Teili_universe

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 марта 2022 г. 01:24

5 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДВУХ ОТМОРОЗКОВ: лысого и благородного

Господа и дамы, это театр абсурда во всей красе! Книга столь нетипична во всех смыслах, что остаётся только изумлённо переворачивать страницу за страницей с мыслями "Что это на хрен такое..?!?" - и впоследствии гоготать до коликов. Если, конечно, не бросите на первых страницах от омерзения.

Что там с жанром? Вероятно, фэнтези с черным юмором, наглухо отмороженными героями и академией волшебства.
Отставной военный инвалид был направлен на учебу в некоторое заведение, как оказалось - академию для волшебников. Вообще эти "волшебники" скорее обладали некой суперсилой, чем магией. Вот у главгера, например, чудесная суперсила - охлаждать бухло в руках. Уверена, он пользовался популярностью в армии.

И вот этот лысый военный по дороге в универ встречает не менее отмороженного графского сыночка, и начинается просто лютый треш. Насилие, рвота, алкоголь, монстры, мегатонны мата.. Если сможете к этому привыкнуть, то Вас ждет абсолютно высококлассная чернушная комедия с идеально выверенным блэк-юмором и действительно умопомрачительно ублюдочными героями.

Это как "Гарри Поттер" 18+ от лица Крэбба и Гойла, приправленный армейскими сальными шуточками. Абсолютно фееричная дичь: квинтэссенция мерзости, беспрецедентного насилия и ненависти, которые заставляют смеяться до колик.

Просто ода лютой токсичности с применением грубой физической силы. А заодно и художественный учебник по ускоренной подготовке солдат-штурмовиков, включая вышвыривание с пятого этажа и основы бега от стреляющего картечью тренера.

"Три сапога" не похожи ни на что из мною прочитанного. Ни в коем случае не рекомендую слабонервным, в книге НА САМОМ ДЕЛЕ много жести. Если же  физиологичные описания не пугают - вэлком в театр абсурда! Вы получите самое извращённое литературное удовольствие из всех возможных.

Рейтинг: вне категорий.