Valeriana_root

так себе, если честно...

26 марта 2022 г. 12:04

И вновь пишу отзыв сразу на весь цикл.
Автору удалось создать просто удивительные эмоциональные качели. То ты в восторге когда идет расследование, решаются загадки, появляются призраки, и ты такой: "поставлю 9 звездочек, не меньше!", а потом начинаются девственные страдания главой героини, и ты сразу же: "три звезды! три! никак не больше!". И так на протяжении всех трех томов. И теперь, по итогу, я даже не могу с определенностью сказать понравилось мне или нет.
Сами детективные линии, как я уже упоминала, были довольно хороши. И отдельный плюсик в карму автора, за то, что в третьем томе она свела все ниточки из всех книг и объяснила происходящее. Да еще и было очень интересно читать про необычные способности самой героини, которые оказываются даже большим, чем думает она сама. Единственное что обидно, что вместо какого-то активного участия в расследовании, ее постоянно привязывали к стулу и выгоняли из тела. Как живую банку для привидений с собой возили. К тому же, потом еще и о происходящем, когда призраки занимали ее тело, практически ничего не рассказывали.
Ну а минусом были все отношения девушки с главными мужскими персонажами. Такое чувство, что она выбирала из двух муд..в того, который меньше муд..к. И не то, чтобы в финале она выйграла. Да, с одной стороны, героиня за три то тома утомила мыслями кому же дать (простите). А с другой, я ее прекрасно понимаю, потому что выбор, откровенно так себе ХDDD К тому же, я была очень удивлена, что окружающие ее постоянно попрекали ее девственностью, при том, что как бы вроде время и обстановка мира в котором происходят действия книги, не особо располагают к распутству. Это было откровенно странненько. Ну и в целом, последние признания в любви, точно украли в моей оценке произведению, как минимум две звездочки.
Что было откровенно обидно.

Вот и мне этот цикл не зашёл((( Хотя про Тефну прочитала книги запоем.

У автора вообще каждая книга, это рулетка)

Это точно)))