Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

24 марта 2022 г. 10:52

5 Легко и непринуждённо

Вот и состоялось моё знакомство со Стеллой Грей. И я очень рада, что мне попалась эта книга!
Язык у автора просто прекрасный, читать одно сплошное удовольствие, да ещё и с юморком. А при описании «ночи, полной страсти и огня» в доме друзей Сёбы (эх, каждый раз читая полное имя МГГ, вспоминала любовь всё моей жизни - Себастьяна из Темный дворецкий ), я просто угорала и даже не пыталась скрыть смешки.
Так, что ещё могу привести из положительных моментов?
- автор не акцентирует внимание, и, следовательно, не делает трагедии из 13-тилетней разницы в возрасте между глав. героями и это классно;
- нет затянутости сюжета, хотя некая толика драмы и недопонимания всё же присутствует, но, слава ёжикам, в самых последних главах.
А теперь коротко о небольшом недочёте сюжета: нет чёткого описания глав. героев. К сожалению, даже внешность второстепенных героев прописана полнее, отчего лица МГГ и ЖГГ приходится додумывать самим.
В общем, Стелла Грей занимает почётное место на полке, предназначенной для поднятия настроения и для лёгкого, непринуждённого чтива на вечер.