23 марта 2022 г. 15:45

5 «Смотри на звезды. Целься. Пли»

Книга, которая порадовала)

Пересказ «Золушки» на новый лад оказался удачным и милым, автор уделила большое внимание деталям первоисточника, не «ломая» любимую с детства сказку. Тут есть Принц и Злая Мачеха, Бал и Тыква, а еще... толстый такс!

Но красной нитью выделяется признание автора в любви ко всем фанатам и участникам различных фандомов. Она не раз делает акцент на важности подобных сообществ по интересам, как и самих увлечений.

Главная героиня Элль живет в доме с мачехой и сводными сестрами. После гибели отца девушке приходится совсем несладко, так как взаимоотношения с домочадцами не складываются.

Она с детства обожает научно-фантастический телесериал 80-х «Звездная россыпь». С вселенной сериала Элль познакомил отец, (а ранее любовь к этой истории свела её родителей и была привита девушке, так сказать, с молоком матери).

Поэтому новость о том, что сериал ждет перезапуск, а на главную роль берут смазливого актера – звезду девчачьего сериала (и любимца ее сестричек), Элль совсем не радует.

Дэриен – как раз тот подающий надежды молодой актер, но мы успеем заметить, что «звездная» жизнь у него далеко не радостная.

Повествование чередуется от лица двух главных персонажей, что помогает раскрыть внутренний мир каждого.

Героям суждено встретиться на конкурсе фанатов сериала, но что таит эта встреча?

Удастся ли девочке-гику покорить сердце любимца публики?

Будет ли сцена с потерянной туфлей?

Какую роль в истории играет толстый такс?

Все это вы узнаете в книге.

Конечно, история не реалистична, но это сказка, ей полагается быть светлой и наивной. Написано очень тепло и убедительно, мне безумно понравилось! Поэтому если вам знакомы муки истинного фаната и вы любите легкие подростковые истории, то не проходите мимо «Фанзолушки»!