ninia2008

22 марта 2022 г. 23:43

2 Вся в сплетнях и в призраках...

Начнем с того, что название врет - не знаю уж, по причине добавления завлекательности или малого словарного запаса автора. Невеста по сюжету не "порочная", а "опороченная", ее трижды пытались изнасиловать, а она досталась мужу девственной. К сожалению, на пункте невинности у авторки явно случилось залипание, иначе сложно объяснить такое пристальное внимание именно к этому сюжетному ходу и откровенно слитые другие линии, которые, на мой взгляд, были куда перспективнее, особенно та, что связана с химерой. Какую красивую романтическую историю можно было бы рассказать... Тем более, все предпосылки имелись, и даже нужные слова были сказаны... в начале. Честно признаюсь, дурная мысль в процессе чтения нашептывала, что писала авторка что-то одно, потом забросила лет эдак на пять, а потом дописала - как пришлось, по-быстрому. В остатке - очаровательный лисенок и красивая обложка. Получилась книжица на один вечер - развлечься и отдохнуть вполне удастся, но вот вспомнить через какое-то время - едва ли.

Ромфант-бинго 2022