3 июня 2013 г. 10:50

Я тут сидела вся такая белая и пушистая в своих кошачьих мечтах, а вы пришли, вытряхнули меня из моего мира, и давай шерсть мусолить! Вас бы так оттащить от телевизора и начать мять и гладить!

И все в таком духе... Автор, не знаю, кто по образованию и по профессии, рассказывает о нелегком мире кошек, пытается перевести на человеческий язык их "мяу". В книге рассказывается о плюсах и минусах разных пород кошек, что с ними нужно обращаться хорошо, чтобы наладить телепатическую связь, о дрессировке кошек, об их интуитивных навыков для поиска и выявления чрезвычайных ситуаций. В общем обо всем, что можно прочитать в интернете. Ничего нового и интересно я не прочла. Мало того, автор настолько усложняет сожитие с кошкой, что после прочтения вообще не хочется заводить это прекрасное животное. У меня огромный опыт сожития с кошкам, и большинство просто противоречит написанному. В ходе прочтения меня заинтересовал раздел кастрации и стерилизации, мне нужно было понять, стоит ли это делать или нет, т.к. в интернет очень много разногласий и споров на эту тему. Так вот Е.Филиппова развела такую демагогию и налила столько ненужной воды, а в итоге все сошлось к тому, что нужно самому решать и консультироваться с ветеринарами. В общем, у меня сложилось впечатление, что автор - самый обычный человек, который расписал реферат о кошках, найденный в недрах интернета на целую книгу.

Абсолютно точно такие же эмоции вызвала книга! Прямо слово в слово! :) На эту книгу столько положительных рецензий и отзывов, что я думала, я одна такая, кого книга не очень впечатлила. :) Рада единомышленнику. ;)