OrangeSwan

21 марта 2022 г. 13:00

3 Перед тем, как взять в руки эту книгу, вы должны для себя решить, что вы от неё хотите.

Итак, я не знаю, как без спойлеров, ибо такой сюр я никак не ожидала от этой книги. Поэтому, впереди реальные спойлеры.

У Данни есть чёткий план по жизни, и он целиком и полностью связан с карьерой. Как туда затесался бедолага Дэвид - не понятно. Но факт остается фактом, девушка получает работу мечты и предложение от надежного и всепонимающего паренька, который тоже карьерист.

В эту же ночь девушке снится реалистичный сон, действие которого происходит через пять лет и замужем она за другим. Но она не теряется, и во сне успевает предаться плотским утехам, лучшим в её жизни. Это не мои слова.

Проходит пять лет - карьера расцветает, жених, так и остается женихом - потому что времени нет даже в парке рядом с домом погулять, вы о чем вообще?! Какая свадьба?

И она встречает фантастического мужика из сна - теперь это парень её лучшей и самой близкой подруги - Беллы. Теперь она всеми силами пытается не повторить известный ей одной сценарий, ведь она очень дорожит своей дружбой.

Как спустя столько лет можно упомнить лицо чувака? Без понятия. Учитывая, что я бы не сказала, что у девушки скучная жизнь и ей больше думать не о чем. Но она настолько увязла в этом, что даже к психологу ходила. Да, на это время нашла. И если вы думаете, что здесь можно увидеть работу психолога, то ошибаетесь. Мне вообще казалось, что над ней откровенно ржали.

Дальше мне не была понятна сама тема с дружбой, а конкретно - где прописано, что если вы подруги, то вы просто обязаны любить и её парня?! То, как Белла навязывала своего парня Данни заставляло меня сомневаться в её адекватности - зачем?

И та-да-дам, ТО САМОЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО У МЕНЯ ГОРИТ ОДНО МЕСТО - почему нигде в аннотации не указано, что в книге затронута тема рака?! Я не могу такое читать, и поэтому избегаю.

Почему не бросила?! А не могла, хотелось узнать, чем всё закончится!

От финала хотелось выколоть себе глаза, ибо секс сразу же после смерти лучшей подруги с её женихом- это даже для меня слишком. А ещё кольцо напялила, которое Белле подарил этот роковой мужчина.

Дружба навек наверно нынче такова - тело твое не остыло, а уже забрались на твоего мужика…

Что с Дэвидом? Так он наконец-то собрал свои яйца, понял, что никому эта свадьба не сдалась, и ушел, махнув ручкой. Его искренне жаль - единственный персонаж, который вызвал у меня симпатию.

Как итог, не этого я ожидала от книги с таким прекрасным оформлением.

картинка OrangeSwan

Хочется подписаться под каждым словом! Не читаю про рак, и было очень неожиданно его встретить