21 марта 2022 г. 11:07

5 "Некоторые люди стоят того, чтобы из-за них страдали."

"Он - глаза. Я - сердце. Он - руки, я - голова."

Видеть - одно из чудес света, как мы жили, если бы лишились этого счастья?

Книга меня разбила морально, я думала после Моисея, это история будет не такой драматичной, но как я ошибалась. История мне понравилось намного больше первой книги, она мне ближе.

Милли - сильная девушка, которая лишилась зрения. Она живет полной жизнью и танцует на пилоне, у неё есть брат, которого она воспитывает. Такие герои не могут не зацепить, я ей восхищаюсь.

Таг Давид - боец, он участвует в боях и успешно идёт на Олимп. Он владелец бара в котором выступает уникальная девушка.

Встреча Тага и Мили делит жизнь на "до" и "после", два одиноких человека готовы стать одним целым. Можно ли полюбить человека не видя его? А для любви нужны глаза? Мы же влюбляется не за внешность.

Книга потрясающая мне как человеку с плохим зрением, очень впечатлила история Мили, такие люди для меня герои, они умеют радоваться не так как мы, они видят мир по другому и он у них прекрасный. Они ценят звуки города и слышат намного больше нас. В истории нет хэппи энда и это именно то, что ей нужно. Я думала мне не хватит сил дочитать, она бьёт по струнам самой стойкой души. Однозначно рекомендую этот цикл, буду дальше продолжать знакомство с автором.

"Однажды Моисей сказал мне, что от себя не убежишь. Можно удирать, прятаться, умереть. Но куда бы ты не пошел, от себя никуда не деться."