ZhuldyzAbdikerimova

20 марта 2022 г. 17:38

Холод в "Три Сосны".

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Смертельный холод" - мое третье знакомство с творчеством современной канадской писательницы Луиза Пенни. "Смертельный холод" - это вторая книга из цикла "Старшего инспектора Армана Гамаша", инспектор Квебекской полиции. Я прочитала первую книгу цикла Луиза Пенни - Убийственно тихая жизнь , 8 из 10, и тринадцатую - Луиза Пенни - Стеклянные дома , 7 из 10.

Итак, добро пожаловать в "Три Сосны", деревушка, которая прячется среди канадских холмов, которого не так легко обнаружить. В деревне продается дом Харди, жительницу которой в первой книге убили. И вот снова убийство, и снова убита та, кто купила этот дом. Дом куплен семейством Пуатье. Сесилия де Пуатье - неприятная дама, мать семейства, написана некую философскую книгу, а теперь убита электрическим током на озере во время ежегодной игры. А на озере лед, а на улице - холод. Арман Гармаш берется за расследование.

Читается книга средне-медленно, я потратила больше времени на ее прочтения. Интерес временами пропадает. Неспешное повествование, язык прост.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Осенний туесок".

Спасибо за совет в "Осенний туесок"! Helenta

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!