nad1204

2 июня 2013 г. 12:01

Вот какой должна быть развлекательная литература! Когда ты не можешь и не хочешь отрываться от книжки, когда от удовольствия ты постоянно прищуриваешься и даже внутри что-то подрагивает!
Я читала много положительных отзывов об этой книге. Не найдя ее в сети, купила в бумажном переплете. Но доля скептицизма все же оставалась: иронический детектив! Ну что там может быть нового?! Читали. Плавали — знаем! Ан нет! Может и нет в этой книге ничего сверхнового, но она просто замечательная! Свежая, легкая, остроумная, забавная! Это из тех книг, когда и трупы не страшные (как в лучших детективах Хмелевской), и когда загадку можно разгадать самой (как у Агаты Кристи). Я не разгадала, мне было так интересно читать, что даже не хотелось отвлекаться на это.

Сюжет прост, но экзотичен: группа туристов путешествуют по Южной Америке. Все они из разных стран, познакомились и подружились во время поездки. И вот в одну из остановок, на уединенном уругвайском ранчо, во время шумной дружеской вечеринки происходит убиство. Ранчо совершенно обособленное, вокруг него нет ничего и никого, только бескрайняя пампа. Нет ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Понятно, что убийца кто-то из своих. Но кто же это?

Прелесть, прелесть, прелесть! Жаль, что книга закончилась, а у автора больше ничего нет! Я бы с удовольствием почитала!

В рамках игры "Книжное путешествие".

1 2

Как жаль, что нет в электронке((((

Это точно! А в бумаге ее еще найти надо, да и цена очень кусачая!

Комментарий удалён.

Да не так уж и проще! Точно есть в трех самых крупных магазинах. Я очень хотела прочитать эту книгу, поэтому поехала и купила. А так: в небольших, сетевых и интернет-магазинах её не купишь!
А книга — классная! И очень приятная даже на вид! Белая бумага, стильная обложка — всё это делает книгу дороже, но очень приятно для чтения!

Надюша, спасибо, интересно!!! Беру на заметку!

Обязательно! Жаль, что книга только бумажная ( А ВЫПУЩЕНА УЖЕ ДАВНО).

Надюш, находишь же такие интересные книги!
Добавила в хотелки)

Лен! Она — очень классная! Жаль, что и купить сложно, и в электронке нет!

Возможно, появится со временем)

Искренне рад, что Вам понравилось! Значит, все не зря :)

насчет магазинов, раз уж я подрядился гидом,- в интернете можно заказать легко, сам видел на books.ru и потом у Библио-Глобуса в их интернет-магазине доставка в любой город, без проблем. И у Молодой Гвардии, тоже есть в интернет-магазине. В общем, было бы желание. А вот цена, согласен, кусается, но в том же Библио-Глобусе скидки бывают часто, 20-30%. Не знаю только, как в другие страны, в Украину там, и тд, но вон говорят, в Беларуссии есть?

Ну я-то имела в виду интернет-магазины не эти, а где заказывают книги большинство книгоманов: Лабиринт, Озон и т.д.
А Вам лично — огромное спасибо! Книгу нашла довольно легко!

Не за что, на здоровье! :) А странно, что в Озоне нет. Может, кончилась?
Какие же Вы все-таки рецензии вкусные пишете, мне аж захотелось перечитать :)

Спасибо за хорошие слова!

Вот тут еще есть ссылки, где купить - я тоже давно об этой книге мечтаю, да никак не соберусь заказать.

Комментарий удалён.

Как здорово! Обязательно куплю!

Комментарий удалён.

Тэг "иронический детектив" поставила книге не я. Он уже был у нее. Но ничего позорного я в нем лично не вижу! Это говорит о том, что в романе, помимо детективной истории, много юмора. А разве не так?!

Может быть, но я еще раз хочу отметить, что ничего обидного в этой формулировке не вижу! Кстати, сцена вечеринки тут и у Хмелевской в ее детективе "Все красное" — очень похожи. Да и саамо убийство, и мотивация чем-то схожи!
Я еще раз хочу сказать: ничем принципиально новым детектив Алисы Лу не отличается, он просто очень хорошо написан и отвечает основному требованию жанра — заинтересовать, заинтриговать, развлечь. Поэтому и критиковать его не хочется. Но будьте уверены: найдутся и такие, которые разберут роман по косточкам и найдут плагиат везде!
А мне просто понравилось! И прежде всего: живым языком. И я хочу еще!!!

Ух ты!Говорили мне ,что она классная!Теперь верю))

Классная, Мил! С большим удовольствием прочитала!

Ну ты мне задачку подкинула)

Какую?!

Книгу искать)))