20 марта 2022 г. 11:56

Вторая часть из цикла «Без слез» Алекс Хилл.

И она оказалась ещё более насыщеннее. Мы знакомая ближе с Мари - подругой Даяны и сёстры Криса (из «Плаксы»). Мари всё детство была влюблена в друга своего брата - Дерека. Между ними есть всё - многолетняя дружба, влечение, общие темы, общие занятия, времяпровождение. Но что тогда мешает? Стоит ли рискнуть и потерять дружбу? А может быть наоборот это им поможет?

Всё решает случай на беговой дорожке. Мари падает, а рядом оказывается прекрасный добрый Райли. Всегда рядом, всегда поможет, выслушает и приедет отвезти пьяную домой из клуба в три часа ночи.

Мари всегда казалась такой жизнерадостной, улыбчивой. Улыбка всегда скрывала истинные чувства Мари. Брату же не скажешь о таких вещах, а лучший друг не воспринимает тебя в большем плане. Да и у подруги были свои неприятности. Мари не привыкла озадачивать людей своими проблемами. Её также как и читателя поставит в затруднение поведён к Райли - почему он ей помог.

Райли сказал очень обычную фразу: «А ты не встречала просто добрых людей?». Тех, кто не пройдёт мимо на улице и поможет. Недавно смотрела как раз видео с социальным экспериментом, где беременная девушка пытается завязать развязанный шнурок на улице. Кто-то проходит мимо, кто-то останавливается, садится на корточки и помогает. Вроде бы мелочь, но это так важно. Не пройти мимо.

Мари предстоит теперь полностью довериться своему сердцу, потому что лучшая подруга уехала с братом в тур по городам и Мари осталась одна наедине со всеми своими чувствами.