19 марта 2022 г. 14:45

Давно мне хотелось вернуться к творчеству Кинга, для меня его книги имеют в себе что-то притягательное, а если ещё и в озвучке Князева..это всё, мимо пройти никак нельзя.
Сама тема книги, рассказ от имени преступника это определённо интересно и позволяет немного покопошиться у него в голове. Мы имеем главного героя Блейза, он слабоумный парень огромных размеров, а его прошлое явно не сказочное. Сказать честно, ему начинаешь сопереживать и понимаешь, что история его жизни такова, что фактически всё обернуться каким-то иным вариантом практически не могло. Само преступление, то самое похищение.. Посмотреть даже как он к нему готовился, поехал в детский магазин, купил абсолютно всё, что могло понадобится малышу, чтоб ему было комфортно несмотря на такую ситуацию. Да, он глуповат, поэтому не все его поступки подлежат логическому объяснению, но всё таки человечность ему не чужда. В целом книга получилась хорошая, интересная и всё таки вызывающая эмоции.

А какая книга Вам у Кинга больше всего понравилась? Я по немного знакомлюсь с его творчеством, двоякие впечатления)

Я до этого его читала года два назад, если не больше. По памяти Мертвая зона и Мизери мне понравились больше остального, от Мизери аж всю ночь не могла оторваться, пришлось дочитывать, потому что страшно было идти спать)) Но хочу сказать, самые его популярные книги ещё не успела прочесть. Ту же Зелёную милю или Оно :)

Вы только что подтолкнули меня к знакомству с Мизери ;) Я тоже с его шедеврами пока не знакома, есть такое чувство, что могут не оправдать ожидания,  с Кэрри как-то особо не сложилось , а вот Жребий Салема держал в напряжении
А вы в оригинале читали (сужу пл выбранному вами изданию) ?)

нет, из-за игры получилось данное издание :) только в переводе читала