Maruschen

19 марта 2022 г. 10:22

Книга для подростков и о подростках. Главная героиня Марта, ей 16 лет. У неё сложный возраст и мир вокруг неё тоже сложный и агрессивный. Родители расходятся, мама увлечёна работой, у неё нет времени на дочь, хотя будет место от которого хотелось плакать и пожалеть её мать, но доя меня она все равно осталась какой-то холодной, погружен ной в свои чувства. Отец у Марты великолен, наверное, потому что у меня не было таких отношений с папой, он мне так запал в душу, он пашет все время, но при этом ухаживает за своей мамой, которая впала в деменцию, умудряется быть в курсе дел своей дочери, помогает ей, а как он ринулся спасать подругу Марты.
Да и от самой Марты я в восхищении, стойкая девочка с сильным характером. Она преданный друг, который придёт на помощь, прекрасный человек.
В книге много смешных моментов и моментов, от которых хочется плакать или от которых замирает сердце. Очень понравилось, что тут ненаигранная история, а ты чувствуешь, что погружаешься в реальность подростков.
Я очень рада, что такие книги есть, уже порекомендовала своему сыну её почитать.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"