18 марта 2022 г. 20:17

4.5 Вот же Язон попал!

Книгу начала слушать совсем недавно и она меня не отпускала, но вот сам язык повествования слишком сухой, наверное как по мне, слушать роман более интересно, чем читать текст. Так как я читаю откровенную фантастику крайне редко, мне понравилось, цикл получит продолжение. Развитие сюжета, динамика, неожиданный поворот событий, разноплановые герои - всё присутствует на должном уровне.

Язон после игры в казино попадает на космический корабль, который направляется в колонию на планету Пирр. На борту он знакомится со странной девушкой Метой, с которой завязываются романтичные отношения, без всякой пошлости, но с некоторой долей "киношности" - поговорили, поцеловались...
ГГ оказывается на планете и попадает в школу "юного бойца". С малого возраста население этой планеты готовится к войне с ядовитыми монстрами, и для них ношение оружия уже является частью одежды. Очень занимательные были муляжи в школе, но мы имеем авантюриста, он сначала погладит, а потом озадачится убить или нет их.
Язон видит происходящее с другой стороны: как прекратить убийства, как прекратить войну и как она началась. Вот с этого момента сюжет начал раскручиваться в другую сторону, а для гг это очередная авантюра.

Неплохо озвучена книга Степаном Старчиковым, мне понравился его вариант прочтения: без излишней театральности, без музыкального сопровождения, без интонаций очеловечивания мужчин или женщин, взрослых или молодых.

Кот в мешке
Собери их Всех [Дуэль]