18 марта 2022 г. 06:13

4 Книга о Гольдманах

"Книга Балтиморов" - эта книга о жизни, о любви, о дружбе, о взрослении, о преодолении страхов и рисков, о победе над собой, о соперничестве с самим собой, о предательстве. В книге раскрыты важные аспекты жизни любого жителя нашей планеты, не только американца. Через призму юношества и молодости двоюродных братьев Гольдманов показана жизнь трех поколений семейства.
Гольдманы из Балтимора живут богато, а Гольдманы из Монтклера - обычная среднестатистическая семья.
Маркус (рассказчик, сын Натана), Гиллель (сын Сола и Аниты) и Вуди (приемный сын Сола и Аниты, друг Гиллеля) каждые каникулы проводят вместе в городе Балтимор и основывают свою "Банду Гольдманов".
Дети вырастают и превращаются в молодых людей с амбициями и целями в жизни, у каждого из них есть своя мечта и любовь. Но именно они приводят их к плачевным последствиям.
Книга указана как детектив, но это ошибка, здесь нет никакого детектива, нет даже элементов, эта семейная сага.
Читать и слушать книгу приятно и легко, нет длинных глав и предложений, но от этого не теряется посыл книги. Раскрытые в книге проблемы есть у каждого из нас. Чувства, описанные в книге, испытывал любой из нас.

Прочитана в рамках игры "Открытая книга".