17 марта 2022 г. 20:28

5 Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть!

Давайте начнём с признания . Меня зовут Лиза, мне 16 и я обожаю произведение Л.Н.Толстого "Война и мир" и не могу объяснить, почему всё это произошло.
Возможно, я просто прочитала это произведение в нужный момент, и оно смогло попасть в меня и эмоционально, и морально. Так сказать, это произведение помогло мне поменять моё мнение относительно многих вещей.
Но давайте по порядку, сюжет- не скажу, что он вау ,но и размер произведения это оправдывает . Мне очень нравится, как военные события вплетены в обычную жизнь людей.
Персонажи- это такой разный спектр эмоций, некоторые меня бесили ,некоторые воодущивляли ,а некоторые никак не отзывались во мне. Самый главный плюс в том ,что все персонажи проходят огромный рост по ходу произведение. Конечно, не все приходят к чему-то положительному ,но тоже самое происходит в жизни.
Ну и вишенка н торте, мой любимый исторический период в России, начал 19 века. Я полностью погрузилась в эту атмосферу, полностью пережила все эмоции. Вообщем произведение прям для меня.
Ну и закончим мы это всё цитатой из произведения :«Любовь? Что такое любовь? — думал он. — Любовь мешает смерти. Любовь есть жизнь. Все, все, что я понимаю, я понимаю только потому, что люблю. Все есть, все существует только потому, что я люблю. Все связано одною ею. Любовь есть Бог, и умереть — значит мне, частице любви, вернуться к общему и вечному источнику».