17 марта 2022 г. 19:56

4.5 Волшебная сковородка и уши Сон О Гона

Во-первых, это было неожиданно. То, как в мое сознание проникала мысль, что это похоже, это очень похоже, о черт, да это же Хваюги! Не знаю печалит меня или радует тот факт, что сюжет книги во многом повторяет идеи дорамы. С одной стороны, вроде как плагиат? С другой, вот наконец ее закончили хорошо, а то одно расстройство с этими драмами. Может автора это тоже возмущало? Что ж, тогда я согласна! Будем считать это авторской новеллизацией в свободном стиле.

Эта книга вроде как вытекает из цикла о миньоне, но в то же время это совсем другая историю, совсем другие персонажи. Да-да и тот самый тоже другой. Я его не узнавала ни в чем, к сожалению. Но как герой именно этой книги он был хорош.

Коростышевская стала для меня автором непревзойденных сеттингов. Какие бы события не происходили, вы почувствуете атмосферу времени, культуры, манер, традиций. Это особый шарм ее книг, я прониклась им с головой и в этой книге она так же в этом хороша. Лёгкость истории не отменяет ее колоритность.

А героиня с чисто по-женски священным оружием - волшебной сковородкой - это отдельный вид эстетики. Если кто-то и способен победить все зло и всю дурь в отдельных колдунах, то это точно она.

Если это русские "Хваюги" да ещё и с happy end'ом, то я однозначно прочитаю)))

Это вбоквел от другого цикла, но ее можно спокойно читать как самостоятельную) А от Хваюги там много))