Farit1211

17 марта 2022 г. 11:50

4 "Пенис изобретали даже чаще, чем колесо. Именно поэтому у различных живых существ он развивался из разных частей тела – головы, рта, усиков, плавников и т. д…"

Насколько интересна для вас тема эволюционной биологии? Хотели бы почитать о том, как размножаются насекомые? Я практически уверена, что 70% ответят нет. Многие не читают научпоп и в принципе воспринимают нонфик, как что-то скучное. Учебники еще в школе перечитали.

К чему бы это я? Перед вами научпоп. Только не торопитесь говорить фе, нам это не интересно. Это не то, чтобы научная книга, скорее популярная. Автор выбрала стратегию рассказать просто и с юмором о скучных вещах.

Именно размножение животного мира - тема данной книги, только подача очень далека от учебников. Представьте, что самка пчелы приходит к сексологу и жалуется на то, что ее партнер взрывается во время оргазма. Как вам такое? Вот именно по такому принципу построена книга.

Сразу предупрежу, если слова "шлюха", "трахаться" режут вам глаз/ухо, не берите эту книгу, ибо автор пишет именно тем самым юмором ниже пояса. Если же вы не затыкаете уши услышав такую историю, то берите смело. Я в некоторых моментах от души смеялась.