WeyFoists

Надо больше романтики!

16 марта 2022 г. 21:55

Очень милая история очень в духе автора. Герой - могучий, большой, сильный и заботливый, героиня - нежная, преданная, несчастная, но только до встречи с героем. А там ей и любовь, и все сопутствующие.
Кроме типично авторской (в хорошем смысле) романтической линии, чувствуется стиль и в остальном - интересный мир, интересная интрига с приключениями, много очень приятных и ярких деталей.
Например, мне очень понравилась та деталь, что после гибели представители народа героини превращались в красивые деревья, и вот этот контраст магических ярких деревьев с наступающим безжалостным холодом - это было очень красиво, очень пронзительно и очень сильно.
Сама по себе книга, по большей части, этакая роуд-стори, большая часть которого проходит в снегах. Путешествие хорошо продумано - и то, как героиня в нём выживала, и то, как всё это было описано. Здесь есть, где поволноваться за героев, но без чрезмерности, и автор здесь тоже верен себе.
Приятная книга для отдыха, хорошее романтическое фэнтези с большой и вкусной дозой сладкого сиропа. Если нравятся книги автора - точно стоит прочитать.