v_rednay_books

16 марта 2022 г. 15:05

5 Если немного за ... 80, но выглядите-то на 30, то есть возможность влюбиться в молоденькую рыжую ? и даже закрутить роман?! Хм...⠀

Люблю я как пишут авторы. ⠀
Это третья книга из цикла Эрмергар. История самостоятельная, можно читать отдельно от двух предыдущих. Но по мимо новых героев на страницах книги встречаются и  уже знакомые имена и события.⠀

О чём книга:⠀
!!Это не ванильносладкий ромфант!!

Тут вам и резкие грубые словечки попадаются, НО они настолько гармонично вписываются в атмосферу книги, что совершенно не напрягают.⠀
Не, ну а что? Полицейский участок , суровые некроманты... если они начнут изьясняться как леди... неее... ⠀
А рыжая шельма? Да тоже не трепетный цветочек.⠀

*Детективная линия больше идёт фоном - есть серийный маньяк, убивающий с особой жестокостью. Хитрый, изощренный психопат. Описания его злодейств тоже присутствуют, но хорошо, что от силы 2-3 страницы наберётся.⠀
*Основная линия это закручивающиеся отношения между "стареньким" Максом и 'молодой" Билли.⠀

Мне понравилось:⠀
-шуточки на грани сарказма⠀
-повествование идёт от лица двух главных героев и можно посмотреть на ситуацию с разной точки зрения⠀
-любовная линия без лишних соплей⠀
Билли - дерзкая, своенравная, нахальная,  умная, находчивая и что уж скрывать бедовая девчонка. Постоянно влипает в неприятности, но так же ловко из них выкручивается. ⠀
Коммандер Макс - надёжный, сильный, уверенный в себе мужчина с дилеммой, а хорошо ли желать дочку друга?! А как устоять перед длинными стройными ногами?! Собственник.⠀
Как истинный джентельмен пытается не дать Билли влипнуть в очередную историю ( хотя куда там). И думает то ли выпороть, то ли усадить на стол свою рыжую шельму.⠀
Коты- это вообще отдельная тема в книгах Гринберг Змеевской. Это не просто какие то пушистики, а полноценные герои истории. ⠀

Всё четко и очень захватывающе, не могла оторваться. Сидела и читала, читала, читала.⠀

Вообщем если хотите узнать:⠀

-Почему думать о  чернильнице с пером на столе это неприлично?⠀
-Кто же на самом деле Билли-шельма?⠀
-Что мучает коммандера Макса Эргерта?⠀
-И за какое вино можно убить?!
То вам сюда

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!