Rostova_

15 марта 2022 г. 00:00

3 История о попаданке-стоматологе.

Начиная читать книгу меня несколько удивило то, что написал книгу явно русскоязычный автор,а имя Джейд Дэвлин. Как оказалось, это литературный псевдоним санкт-петербургского автора Ивы Лебедевой. Но это конечно всё объясняет.
Откровенно говоря, я вряд ли стала читать эту книгу, но тема мне показалась интересной.
Что понравилось:
- Образ главной героини. Это зрелая женщина-врач, точнее стоматолог. она вполне адекватная, самостоятельная, умеет за себя постоять и здраво мыслить.-
- Также мне пришлась по душе тема прогрессорства. Книга напомнила понравившуюся мне Галина Гончарова - Средневековая история. Интриги королевского двора
- Главный герой тоже здравомыслящий и вызывающий симпатию.
- Сюжет достаточно интересный. и динамичный.
Что не понравилось:
- Слог автора не совсем в моём вкусе.
- Мне не понравилось повествование от трех персонажей. На мой взгляд, интереснее читать, когда повествование от первого лица. ну или по крайней мере от двух. Главы от лица вампира, я практически не читала, было неинтересно. На мой взгляд, они здесь лишние.
-Книга несколько недоработанная, наспех написанная. Я читала в электронной варианте. Возможно в бумажном она лучше.
В целом на фоне большинства книг ромфанта вполне тянет на среднюю оценку и подходит для приятного отдыха под соответствующее настроение любителям жанра. Лёгкая, с динамичным сюжетом, позитивная, с приятными главными героями. Рекомендую её любителям жанра.
могу порекомендовать похожие книги:
Галина Гончарова - Первые уроки