imho-ho

28 мая 2013 г. 11:11

Сейчас эта книга продается во всех магазинах и стоит не дешево, поэтому решила написать отзыв.
1. Это реферат,поэтому на особое знание вопроса претендовать не может. В конце дан обширный список литературы.
2. За часть "Дворцы" -4/5. Кратко описаны практически все интересные памятники архитектуры Петербурга.
3. За часть "Персоны" - жирная 2. Верю,что автор прочитала много книг перед составлением данного "путеводителя", но прочитала удивительно однобоко - любовники,любовницы,побочные дети. Почти все персоны или игроки или распутницы (распутники); к примеру, личность Ахматовой подана именно в таком контексте и практически ни слова про поэзию. Но это еще ничего,в конце концов "желтая пресса" имеет право быть, но авторша постоянно выносит свои "приговоры" - " и за эти грехи она (он) потеряла ребенка (лишился богатства, умер никому не нужный, сошел с ума), а иногда еще круче - " за грехи предков...". Дочитав до середины, я даже стала разыскивать приписку- "Одобрено РПЦ",уж очень много о грехах.
В общем, думайте сами- "иметь или не иметь".)

Черт, спасибо, уберу из корзины (собиралась покупать в инете, почитав аннтоацию.). Пролистаю в магазине, если фотки понравятся, может быть закажу.

Я тоже купилась на аннотацию, но налет злопыхательства в мини-биографиях меня расстроил.