RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

14 марта 2022 г. 16:18

2.5 Оправдания, модели и навыки...

..это всё, что есть в этой книге. При этом практическая польза есть только от части "оправданий" и как с ними бороться. Потому что там действительно перечисляются те доводы, которые мы приводим в своей голове, когда откладываем что-то на потом.

Вторая же половина книги, включающая в себя модели поведения и необходимые для достижения целей навыки состоит больше из личного опыта автора. Иногда эти жизненные примеры хорошо раскрывают тему, как например, история о десятилетнем пути на экраны телевизоров в национальном шоу. А иногда хочется спросить, зачем это вообще есть в книге. Вот зачем мне в моем саморазвитии знать, какие слова она выдала своему анестезиологу-серфингисту прежде, чем отключиться перед пластической операцией, а уж 52-часовые роды как пример позитивного мышления поражает.

В итоге: все скатывается в феминизм, мол, мы женщины тоже можем достигать целей и никто нам не помеха. Просто надо пить больше воды. Да-да, вы не достигните своей мечты, если не будете правильно питаться, соблюдать водный баланс, тренироваться и не создадите себе фундамент из своего здоровья.