13 марта 2022 г. 20:25

Что такое смерть? Это конец или все же начало?

Ничего не предвещало беды. Но, как обычно, что-то идет не так. И вот ты уже труп, миг и ты как бы жив, но не очень.

А вот ты ловишь врагов империи, угрожаешь свекрови ножом, приставленным к горлу, а потом бум! Бах! И все горит. Весело и интригующе, правда?

Героиня – ходячая аномалия и катастрофа. Даже умереть нормально не может. Приручила страшного и опасного случайно, так как испугалась.

Герой – сильный и могущественный маг. Очень часто было написано, что такие заклинания не подвластны обыкновенным смертным. И это немного подбешивало. Ну, поняла я сразу, что этот индивид особенный. Зачем повторять несколько раз? Что бы читатель проникся?

Еще мне не понравилась любовная линия. Вот «великая и огромная» появилась очень-очень быстро и на ровном месте. Мне этот момент вообще не зашел.

Но в целом книга не плохая. Детективная линия, пикировки между героями мне понравились. Тай та еще заноза, приключения не ищет. Они сами ее находят. Ворон – мужик с железными нервами. Взять в жены девицу из семейства Росс.... Самоубийца!

Так же читателя ждут:

1. Гонки на кровати

2. Ящерки с крыльями

3. Убийственные кулинарные способности Тай

P. S

Я все же надеялась, что они умрут. Но где ромфант и печальный конец?