13 марта 2022 г. 19:59

3 Non perfect

Б. Пирс «Идеальная жена»
#книжныйвызов2020 20/42

Неделя прошла, как я закончила этот психологический триллер из серии о Джесси Хант, психологе, работающем с маньяками и прочими серийными убийцами.

Самое большое впечатление и послевкусие оставила творческая биография автора. У Блейк Пирс насчитывается около 12 серий детективов и триллеров, главные героини которых борются с криминалом на разных поприщах и попутно в своей личной жизни попадают в ловушки всяких неадекватов. Плодовитости автора можно позавидовать. Например, только в 2016 году у неё вышло 12 книг из разных серий. А уж фантазия в выборе названий какова! Все книги (их 17) из серии «Загадки Райли Пейдж» в названии начинаются со слова Once... : «Когда она ушла», «Когда кругом обман», «Когда время не ждёт» и тд. В серии «Загадки Макензи Уайт» первое слово Before: «Прежде чем он убьёт» ... Ну вы поняли, можете сами потренироваться.

В моём случае все было The Perfect - поэтому «Идеальная жена». К содержанию романа название почти не имеет отношения. В смысле жена есть, а идеала нет. Из всех персонажей мне больше всего понравился прозорливый маньяк, на встречи с которым в тюрьму ходит героиня для допросов.

Сама интрига - что это было: триллер, говорите, детектив, да нет - бредовые потуги неопределившихся жены. И при всем при этом читается легко, будоражит и я даже как-нибудь в летней истоме прочту что-нибудь ещё у Блейк Пирс.