13 марта 2022 г. 17:01

2 Смех сквозь слезы

Если вы начали читать эту книгу, то можете с лёгким сердцем захлопнуть её. Закатить глаза, улыбнуться и покачать головой — как-то так я и читала её.

"Я всем отомщу, конечно, если моя масечка не против!"
"Я злой и беспощадный! Меня все боятся! Кроме моей масечки"
— извините, но именно так я и представляю это. Пусть непонятная девчонка с огромной силой, о которой она не подозревает, случайно прочла сложнейшее заклинание на древнем языке и освободила ужасного, жестокого тирана. Это клише нормально для ромфанта, тут я не придираюсь. Но, черт возьми, каким же это образом они тут воспылали страстью на первых 30 страницах, а? Почему он хотел её взять силой, а тут узнал, что она девственница и решил подождать? Ало, у вас все хорошо? Это слишком даже для жанра.

Опуская все аналогичные моменты сюжета все равно найдётся тысяча и одна причина быть в расстроенных чувствах. На мир и его сущность вообще забили. А зачем? Сами все придумаете. Делать разнообразных героев? А что вам мало того, что есть до скрежета зубов хорошие и до дрожи в коленях плохие?

Слишком все наивно. У меня случился передоз сладости. Тут как говорится на любителя.