13 марта 2022 г. 12:31

5 «Сокол и Чиж» Янина Логвин

Каждый раз, открывая книги Янины, я не хочу, чтобы они заканчивались. Янина тот автор, который в жанре романа, лично для меня одна из лучших. И как же я люблю эту историю, читана-перечитана до дыр!

Анфиса Чижик – жизнерадостная неунывающая студентка, осталась без крыши над головой. Но по воле брата своей подруги она попадает в квартиру к Артему Сокольскому, местной звезде универа и прожигателя сердец. Им обоим придется заключить договор, чтобы у Анфисы было жилье, а к Артему не подселили его сводную сестру.

Казалось бы, перед нами ещё одна история про зарождение вечной любви между хорошей девочкой и плохим парнем. Но она не такая.

Очень люблю героинь, которых рисует нам автор. Такие простые и такие прекрасные, непосредственные, смешные, милые, находчивые, заботливые и настоящие. В таких и правда сложно не влюбиться.

Если вы любитель романтики или давно заглядывались на эту книгу... берите! Уверена, что не пожалеете.

Очень милая история, теплая, эмоциональная, захватывающая, написанная с душой и по-домашнему. Забавная, заставляющая смеяться и улыбаться. Душевная, не такая как современные романы, завешанные мишурой наивных проблем, а такая красивая и простая история любви, приземленная и жизненная. И пусть где-то наивная, приукрашенная, но очень значимая и раскрывающая простые истины. Возможно с типичным сюжетом, но такими красивыми чувствами, без необоснованной драмы, показушных соплей и истерик.

И ведь правда, когда читаешь, так легко представить, что что-то подобное сейчас происходит где-то в твоем городе или на другом конце Земли, не важно. И это здорово!