13 марта 2022 г. 12:28

5 «Охота на ботаника» Янина Логвин 16+

Всё мы привыкли, что обычно самоуверенный парень добивается скромную девушку, но что будет если поменять их местами?

Агнии Корсак всё в жизни достается легко. Она целеустремленная, настырная, непредсказуемая, и упрямая. Но вот на пути девушки появился Антон Морозов и сердце героини дрогнуло. Но парень не так-то прост, как кажется.

Агния не боится трудностей, прет напролом к победе. Нрав у нее крутой, а внимание к Антону даже где-то чересчур навязчивое. Но на что не пойдешь ради того, чтобы завоевать сердце парня, кто волею судьбы оказался тем единственным и неповторимым? И пусть Антон не спешит отвечать взаимностью, пусть он увлечен квантовой физикой больше чем ей, Агния готова посостязаться даже с наукой. Ведь одна женщина тоже армия.

А что победит любовь или наука, узнаете прочитав книгу.

Милая, смешная, романтичная история, с толикой повседневности и грусти, но такая приятная и уже очень полюбившаяся. Дочитала совсем недавно, но уже так хочется перечитать. Очень понравились герои. Особенно Агния: сильная, напористая (возможно иногда даже чересчур, но её можно понять), у которой стоит поучиться упорству и смекалке. Её стремление и сила вдохновляют. Но и Антон не размазня. Он тоже целеустремленный, принципиальный, разумный, со внутренним стержнем. Сколько раз Агния проверяла его на прочность, но от стойко держался.

История очень светлая, читаешь, улыбаешься и понимаешь, что в мире есть место всему: проискам Купидона, чуду, взаимности, и даже из безвыходной ситуации всегда есть выход, нужно просто не сдаваться.