12 марта 2022 г. 14:56

5 «Моя тарелка. Где-то поцарапанная и немного побитая, наскоро склеенная и потерявшая цвет от времени, но… она родная»

На одном дыхании, буквально за день прочитала вторую часть. История Кота и Лисёнка продолжается спустя два с половиной года после выпускного. Как бы Богдана ни старалась запереть прошлое на замок, оно все равно рядом, ближе, чем она могла себе представить.
В этой книге нам удаётся больше узнать о чувствах Богдана, потому что некоторые части от его лица. И многое становится на свои места.

Герои повзрослели, но чувства остались прежними, и теперь перед ними встаёт выбор, попробовать снова, дать дружбе второй шанс или навсегда прекратить это и идти каждому своей дорогой.
Легкий слог, напряженные моменты, эмоции, диалоги - все делает эту историю потрясной и достойной внимания. И неважно, что герои здесь от школьников до студентов, мне 27 и я с большим удовольствием прочитала обе части. Возраст не главное, главное эмоции и чувства, которые вызывает книга. И с уверенностью говорю, кто эта история глубоко запала мне в душу.