12 марта 2022 г. 14:11

5 реальный мир во всей красе

Луиза Пенни, как всегда великолепна. В очередной раз восхищаюсь ее умением создать логически выверенный, лингвистически точный и яркий текст, интригующий сюжет который захватывает с первых страниц. Ну и, конечно, пороки современного мира, подпитываемые пороками отдельно взятых людей, вскрываются здесь с новой силой.
Главный герой (все также мною любимый) - инспектор Арман Гамаш отправляется с супругой в Париж, чтобы навестить семью сына Даниэля и недавно перебравшийся туда же семьи дочери Анни и Жанна Ги. И, конечно, эта поездка не останется приятным воспоминанием для каждого из них, как мы можем понять.
Мне, как поклоннику серии книг об инспекторе, было по-началу крайне боязно читать эту книгу, т.к. все предыдущие попытки автора вывести героя за пределы Трех сосен были, на мой взгляд, не очень удачными. Каждый раз мне не хватало кого-то из персонажей (те, кто знает серию, думаю, поймут, о чем я). Но в тот раз все получилось. Сюжет крайне динамичен, открывает новые стороны личности каждого героя, да и жители Трех сосен незримо присутствуют.
Очень жду новых книг серии. Рекомендую всем любителям качественного классического детектива.