Avisha

5 12.03.2022

Что: исторический детектив

Где: Москва, Российская империя

Когда: 1889 год весна

Действие линейное. Главы небольшие, в конце каждой главы прямая речь преступника на одну-две страницы. Не подробные описания кровавых сцен. Оправдание мздоимства и семейного насилия в пределах исторического момента. Имеется любовная линия, без эротических сцен. Дети и животные, кроме собаки-ищейки, отсутствуют. Присутствует осуждение насилия. Упоминаются насилие над заключенным физическое и моральное.

Преступник появляется в сюжете с первых моментов повествования, лично для меня он был не очевиден. Я подозревала Ангелину с того момента, когда она упомянула, что вскрывала чирей. Слишком она выглядела хорошей.

Фандорин в очередной раз существует будто на третьих ролях и часть его действий проходит без описаний. Как его преображение в кота.

Возникают идет о том, что каждый человек, проявляющий повышенную жестокость - должен быть изолирован от общества без возможности возвращения. В данном случае это относится не столько к преступнику, сколько к его тюремным надзирателям. Подобные им люди сейчас вешают на стекла своих машин "z" и оправдывают насилие в отношении мирных граждан. В любом другом случае продолжат возникать маньяки, стремящиеся освободить и защитить тех, кто этого не просит и возлагать на свои плечи божественную миссию.

КПО игры "Собери их всех"