books_elvira

12 марта 2022 г. 13:12

3 Больница - это край чудес, зашёл в нее и там исчез.

Хорвинская заброшенная больница на севере Москвы полна тайн. Кто - то видел там призраков, кто - то плутал по ледяному подвалу. Но каждый кто нарушал покой ХЗБ, искал там ответы. А находил себя самого застывшего на краю.
В подвалах Хорвинской больницы пропало восемьсот человек... По ее проходам и тайным коридорам бродят призраки... Когда-то она была пристанищем сатанистов...

Очень интересная задумка. Магия заброшенных зданий недостроев всегда привлекательна, а если подпитана мистикой и ужасом, то это просто находка.  Так я думала до прочтения.
Сюжет затянутый, пол книги были простые диалоги и раздумья. Но дальше наша смелая компания отправляется в ХЗБ. Начались не объяснимые события - шёрохи, призраки и все это с сопутствующими страхами героев.
Морг, подвал и крематорий, край обрыва над крематорием - у всего своя история. Моментами происходят не объяснимые логикой вещи.
Быстро развивающийся конец книги, страх и интрига держат читателя. Но все это оказывается было - съемками фильма.
Не могу сказать что мне не понравилось, книга интересная. Но вот конец немного подъвёл. Только начала проникаться мрачной атмосферой, как все ушло на нет.