12 марта 2022 г. 07:24

4 "Кое-кто думает, что Чистилище - это второй шанс. Что ж, могу сказать вам, что это - не так. Это последний шанс."

«Потерянные боги» вызвали у меня весьма противоречивые чувства. Не могу сказать,что мне не понравилось, но будь книга страниц на 150 поменьше, меня этот факт совсем не расстроил. Мне понравилась атмосфера мрачная и гнетущая.И ты все ждешь,когда же выглянет луч солнца,а получаешь только его отблеск.И финал здесь не самый очевидный. А вот середина книги,и путешествие Чета по Чистилищу меня немного разочаровало, т.к. я ожидала большего размаха.И мне даже не хочется сравнивать «Потерянных богов» и «Похитителя детей, ведь последний закончился тоже далеко не радужно.Но темная сказка про Питера Пэна мне понравилась гораздо больше,и если хотите познакомится с автором,то лучше начать с нее.

Чет Моран совсем не был готов к произошедшей заварушке.Он вышел из тюрьмы,где отбыл срок за распространение наркотиков. И теперь он вернулся домой,и готов доказать своей беременной девушке,что способен встать на путь исправления.Вдвоем они бегут из родного города и ищут прибежища в доме бабушки Чета – Ламии, которая оказала им весьма радушный прием. Чет видел бабушку всего один раз в жизни, его всегда пытались оградить от общения с ней, но он часто слышал голос Ламии в голове, и тот звал.
Ламия была очень рада приезду Чета, Триш и их не рождённого ребенка, но прием длился приятно лишь до тех пор, пока однажды ночью Ламия не убивает Чета, и это была отнюдь не поножовщина на бытовой почве.Кровавый ритуал, призванный сохранять молодость безжалостного создания.Вокруг дома бродят десятки душ, душ ее детей.И стерегут эти души два демона,  и ангел с погасшими крыльями.Душа Чета отделилась от тела и теперь он должен спуститься в Чистилище чтобы найти своего деда, который поможет ему вернуться к возлюбленной и дочери.Для того чтобы спасти дочь от ужасной участи, которая ее ожидает.Ведь Ламия – одна из Лилит и это древнее зло, которое никогда не дремлет.