11 марта 2022 г. 11:11

5 Новый взгляд на старую проблему.

Я иногда интересуюсь палеонтологией, антропологией и биологией вообще. Было время, когда запоем читала все, так или иначе имеющее отношение к этим трем темам.
Книга многогранна. И не только тем, что автор поднимает сразу много вопросов взаимоотношений двух различных групп животного мира (их противостояние длилось практически всю эпоху динозавров, а кое-где продолжается и до сих пор). В книге много скрытой информации. Время от времени попадаются сноски с куар-кодами. Это реальные, "рабочие" сноски (я проверяла). По ним можно получить коротенькую консультацию по различным вопросам. Например, пройдя по одной из них, я узнала, что существуют пауки, которые могут бегать по воде. Сколько лет живу, а не знала!
Наткнулась и на упоминание новых (для меня) видов динозавров. Все незнакомые имена тщательно выписала, чтобы потом, не торопясь, просмотреть.
Единственный минус, пожалуй, это поверхностность. Автор, как мне кажется, слишком буквально понимает фразу "краткость - сестра таланта". Короче говоря, маловато будет!