9 марта 2022 г. 13:23

5 Любая мысль, возникшая в вашем мозгу и укрепившаяся там, окажет воздействие на вашу жизнь.

Вокруг "Подсознание может все" я ходила уже очень давно и все не решалась за неё взяться. Да, обещание автора управлять своей жизнью с помощью силы мысли очень заманчиво. Но что делать, если ты в эту силу абсолютно не веришь?

Я бы и дальше не решалась на знакомство с Джоном Кехо, если бы не странные стечения обстоятельств - все чаще стали сбываться мои худшие опасения. Повод задуматься - а не сама ли я их в свою жизнь притянула? И не пора ли мне все-таки впустить в свою голову новые знания?

Знания были впущены, и вот что я могу вам про них рассказать. Первое и главное, что вы вынесете из данного текста: за все, что происходит в вашей жизни, несёт ответственность один единственный человек - вы сами.

Приведу пример: вы идёте на работу и вдруг попадаете под дождь. Зонтика нет, спасения в виде навеса тоже, и вы промокаете до нитки. Как вы отнесетесь к данному событию? Как к весёлому приключению, напомнившему вам детство? Или досадному обстоятельству, испортившему ваше настроение и причёску?

То-то и оно! С возрастом становится все сложнее спихивать свои неудачи на злых дядек и правительство. Ведь по факту, только ваше отношение к происходящему вокруг решает каким будет ваш ближайший час, день, а с ними и вся жизнь.

Помимо ответственности, книга даёт вам шанс лучше разобраться в своей психологии. Чаще обращая внимания на свои мысли, вы легко сможете вычислить причины вашего испорченного настроения, моменты внутреннего обесценивания своего труда и ваше истинное мнение по поводу происходящего. Познакомиться с собой никогда не поздно, а если сила мысли действительно работает, то никогда не поздно кардинально изменить свою жизнь.

А работает ли она эта сила мысли? Хороший вопрос. Но давайте сначала ответим дружно на другой - вы когда-нибудь пробовали всерьёз следить за тем, что вы думаете? Ни день, ни два, а к примеру, месяц? Нет? Вот и я не пробовала. А значит утверждать, что сила мысли фуфло, мы с вами не можем.

Вывод из этого простой: открываем книжку, читаем, пробуем, применяем. И, да прибудет с нами сила.