Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2022 г. 07:36

Вы когда-нибудь ненавидели босса всей душой? У меня такого не было, в отличии от героини этой истории, хотя другие в нем души не чают. Он молодой, красивый, умный, обходительный, да только почему-то со всеми кроме Лины. Нет, он ее не ругает, но при всех делает замечания, причем довольно часто, хотя некоторые моменты можно было обсудить наедине, и Лина без проблем бы исправила все недочеты, а так его действия кроме злости, обиды и ненависти ничего не вызывает.

И дальше бы она его ненавидела, если бы не тетушка, которая попросила подменить ее на работе. Вот только оказалось все так, что работодатель тети оказался ее начальником... А ему в свою очередь пожаловались на него же, правда он до этого не знал об этом, да и расписали все в таких красках, о которых Лина максимум, могла только подумать, и то не факт. Да еще дорогостоящий контракт, который выбила девушка по видимому шутка, и увольнения точно не избежать. Но только судьба не совсем повернулась к ней мягким местом, она сделала кульбит и поменяла ее жизнь до неузнаваемости.

История пленила многими моментами, нам рассказали историю начальника, как случилось, что он достиг таких высот в раннем возрасте, показала, что любой человек может измениться, но не любой, может воспользоваться шансами судьбы. Ответила на вопросы, появляющиеся по мере чтения книги, а так же показала, что в любых отношениях важно разговаривать, а не надумывать, тем более решать за другого. И в целом да, такое не всегда работает, и вам могут соврать, но прежде чем обрубать все концы, судить ситуацию стоит не только по тому, что вы увидели, возможно вам не хватает данных, вы не знаете начала и не знаете, конца, а вырванные из контекста фразы погубили уже не мало человеческих жизней.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"