Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 марта 2022 г. 15:25

Это было странно) Вроде бы и интересно, но написано сухо и рвано, чтоли. Как пересказ, пусть и хороший, но не отличное сочинение. И, к сожалению, по сути это так и остался слэшный оридж размера макси, а не книга. И вот на соответствующем сайте оценка была бы максимальной) Но не здесь.
И кроме самого языка ещё смущали "товарищи" и прочая атрибутика, прям как производственный роман советских времён читаю)
А вот всё остальное - очень даже. Все эти далёкие миры и планеты. Пугающие и разные. Перевороты и революции. Конечно же, борьба за власть. Изменения людей, чтобы быть "выше" остальных. Только вот любовь меняет даже их, лишённых чувств и привязанностей. Хотя приходится скрываться и прятаться ещё глубже, чтобы не выдать себя. Но выдаёшь, потому что не попытаться защитить того, кого любишь, невозможно. Несмотря на любые последствия. Они и тут, конечно, будут, но всё равно всё будет хорошо)
Понравилось, что все сцены отношений описаны обтекаемо и приятно. Без пошлостей и ненужных подробностей, а лишь про чувства и желания. Правда Николас в такие моменты выглядит вовсе не как лидер, которому приходится принимать решения, кого казнить, а кого помиловать, ну да это мелочи)