HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

6 марта 2022 г. 22:15

2 Не мое!

Простите, но сколько бы мне ни говорили, что все раскрывается в на нескольких финальных страницах, у меня не хватило сил завершить книгу. Я крайне редко бросаю чтение. Тем более, прочитав практически три четверти. Но, увы, есть предел моему терпению! Я устала от бесконечных физиологических подробностях отправления естественных надобностей жителей одного из островов Микронезии. Мне глубоко неинтересна густота их лобковых волос и цвет экскрементов.
Невозможно читать о жарящихся живыми мартышках и прочих существах, Страниц пять занято вопросом - кусать ногу черепахи или нет, а также описанию ее мертвой головы с желтыми глазами.
Скажите, я что приговорена к подобному чтению?! Прикована к нему цепями? Нет. Вот потому и прерываю.
Есть, безусловно, некая группа читателей, слушателей, зрителей, которые любят стоять с умными лицами у Черного квадрата только потому, что рядом стоит еще кто-то и неудобно показать, что ты ни черта не понимаешь. Я не отношусь к подобной категории. И говорю честно: вторая попытка прочтения книг Ханьи Янагихары окончилась провалом. И более никогда я к ее произведениям не вернусь.
Видимо, не судьба.

Честно, браво! У Вас еще было желание браться за второй
шедевр автора. Я общение с ней прекратила после 1-го романа " Маленькая жизнь".

Ну, знаете, бывает не пошла одна книга, а вторая понравилась. Но только здесь явно не тот случай. Янагихару заношу в свой черный список авторов.

Как мне понравилось Ваше выражение:) Тоже пробовала читать автора, её дебютный роман "Маленькая жизнь", особенно после того как один блогер (не наш) просто рассыпался в комплиментах этому автору и книге и просил посоветовать что-то подобное. Я была в недоумении, если честно, как европейцы такое читают и хвалят., да у же и впечатление такое, что хвалят "по команде".

Я из всех сил старалась дочитать. но "не шмогла". Итак тяжко, а здесь еще и подробное описание цвета какашек! Оно мне нужно?! Бухтение ни о чем. Поток сознания. Но самое отвратительное - описание всяких мерзостей. Причем, очень и очень подробное.

На вкус и цвет карандаши разные. Мне очень понравился роман «Маленькая жизнь». А вот дебютный роман «Люди среди деревьев» совершенно другой, начала и пока забросила.

А насчет какашек и прочей мерзости. Я месяц читала «Сто лет одиночества» Маркеса. Ох, там и инцесты, и какашки с золотыми горшками... Чего только нет!))) И ведь великая книга, многие плюются, но от этого хуже она не стала. А мне она понравилась!

Дебютный роман у Янагихары «Люди среди деревьев».

Да, Бог с ней с этой авторкой и с её романами. Качественно жизнь они не улучшают, не вижу смысла "быть в тренде":)

Вот и я того же мнения.

Пыталась читать, но когда началось описание испражнений, педофилия, волосы дыбом встали. Что с головой у автора...
На мой взгляд, должна быть хоть какая-то мера.
На Западе пошла какая-то тенденция описывать физиологические позывы, рвоту, испражнения и прочее. И считают это мастерством. Тьфу.

Вот уж точно не мой она автор. Никогда более даже не приближусь.