6 марта 2022 г. 13:31

Достоинства:

Интересный сюжет, необычная магия, дворцовые интриги и борьба за власть, любовная линия. Это законченная книга, однотомник.

Недостатки:

Некоторые персонажи "картонные", не хватает их раскрытия.

Главная героиня по имени Дайна - элари, обладающая запрещёнными во всех трёх королевствах способностями. Благодаря своей силе они могут усилить мага, но так же, при всплеске силы, элари могут выжечь магию или забрать себе. Таких, как она и ее брат, убивают без раздумий, но им выдался шанс выжить после неосторожности брата. И вот они пленники советника короля и главной героине делают предложение, от которого она не может отказаться.

В книге очень непредсказуемый и лихо закрученный сюжет и захватывающие повороты, герои настоящие, живые. Цепляет с самого начала и не отпускает до последних строчек. Развитие сюжета совершенно невозможно предугадать. В книге меня радует даже не любовная линия, а взаимоотношения между героями. Быстро зарождающаяся дружба между, казалось бы, потенциальными врагами, а так же любовь. В книге не хватает внимания к турниру. Никакой подготовки, тренировок, что было бы логично.

Впечатления от книги осталось хорошее, так что советую к прочтению всем любителям ромфант.