Mao_Ri

ффантастический единорог

4 марта 2022 г. 18:32

Продолжаем вместе с Ангелиной Попович разбираться, что за тарабарщина происходит в Крыжовене. Сюжет закручен, герои перемешались, и порой непросто уследить, кто прав, а кто не очень. Но читается все приятно и увлекательно - спасибо за необычный стиль автору.
Как и многие, не могу не отметить странное провисание или обрыв сюжетных линий. И самое бросающееся в глаза - господин Волков совсем пропал из поля зрения, а ведь такое колоритный и добавляющий живости персонаж. Да и для Гели был ох непростым то ли напарником, то ли кем, подтверждая все-таки, что госпожа Попович все же еще молодая барышня, а не сыскарь без чувств.

Пожалуй, удивили меня отношения между Гелей и Семеном. Вроде как не первую книгу знаем, что они адекватные, разумные, не склонные к "сам себе придумал, сам себе расстроился", но в этой части творили какое-то недоразумение. Причем накрыло их одновременно и одинаково. Как так? Ладно хоть затмение разума прошло так же у обоих, и получилось во всем разобраться.

В общем, хорошая вышла история, где и расследование достойное, и герои очаровательны, и любовной линии место нашлось.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"