Anna_A

2 марта 2022 г. 08:41

5 Любимая Наринэ

Сборники рассказов должны быть такими, какие выходят у Наринэ Абгарян. Где любовь живёт в каждом уголке, в каждом рассказе. Когда она не кричащая, а любящая тишину. Которая теплотой льётся по сердцу, вызывая приятные ощущения во всем организме. Такая любовь, которая преображает твой взгляд на мир вокруг. Любовь та, что несмотря ни на что даёт силы и движение к жизни.

Зулали – сборник из 12 рассказов, что подарил мне просто водопад эмоций. Тут было все: и гулкий стук сердца и удивление, щемящее чувство и смех.

Некоторые рассказы ("Зулали", "Салон красоты «Пери», "Бегония", например) написаны в минорной ноте, что просто диву даёшься людям и тому, что они находят прекрасное после случившегося. А ещё в двух первых рассказах Наринэ открылась для меня как автор достаточно экспрессивный, умеющий передать не только светлые эмоции, но и обезумевшую страсть.

А ещё больше рассказов вызовут улыбку и смех, самые тёплые эмоции и воспоминания из детства. Я очень долго и искренне смеялась от рассказа "Любовь", "Марлезон". А в сборнике историй из жизни под названием «Взрослое и не очень» я встретила саму Наринэ и ее семью, которую нежно люблю после «Манюни». Читала похрюкивая.

Это ещё один любимый сборник. В самую душу, по моему сердцу. Светлый, искренний, солнечный, несмотря ни на что. Убаюкавший во мне зиму и разбудивший весну. Вот прямо сейчас я сижу и обнимаю его, не желаю отпускать. Солнце Наринэ живёт во мне.