1 марта 2022 г. 19:15

4 Если бьёт, значит любит...

Я поставила книге четыре звезды, потому что она очень интересная, захватывает с первых страниц. В ней затрагиваются очень важные семейные темы: любовь, предательство и какими некоторые женщины бывают дурами. Сейчас обратим внимание на главную героиню: нюня, размазня, но хорошая мать, так как воспитала умную и мудрую не по годам дочь. Слова мужа-тирана для неё закон, она не смеет ему перечить. Вот он и обнаглел: бьёт её, на других женщин заглядывается, а эта мадама все терпит. Для неё ж главное семья и нельзя, чтобы ребенок остался без отца, это же неправильно. А вот этот самый ребенок похлеще матери будет, раз смогла дать всем отпор. Вот таких безхребетных дурочек, как главная героиня, сейчас пруд пруди. И именно этот маленький снежный ангел мог пнуть свою маму и поставить на путь истинный. Все заканчивается хорошо, потому что есть на свете люди, которые готовы помочь в трудную минуту, для которых ты станешь самым родным человеком.

С другой стороны, главную героиню тоже можно понять. Она не получала той любви и ласки, которую заслуживала в детстве и не научилась разбираться в этом, никого не слушала и была уверенной, что все будет хорошо. Стала пленницей собственной любви.

Тема дружбы в этом романе тоже ярко показана. О женщине заботились, помогали, но она только отмахивалась, но потом её осенило и она всех благодарила.

Я рекомендую прочитать эту книгу женщинам, которые оказались в подобной ситуации, у кого были и есть семейные проблемы, у кого были и есть сложные отношения с родителями.

Вот уж вечное "Бьёт - любит", ну нет в этом любви. Если мужчина не уважает, то ничего хорошего нет не любовь это совершенно

Полностью согласна, но есть всякие терпилы, которые позволяют это делать.