1 марта 2022 г. 14:52

4 ПОЖЕРТВОВАТЬ ВСЕМ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ?

"Наша сила" Франциска Вудворт.

Элайна хотела помочь близким, но отдала слишком большую цену. В войне с тенями было потеряно слишком много. Они проигрывали, а люди, которых знали с детства, погибали на глазах...

Спасение появилось, когда его уже не ждали. На Рай спустились Марианцы - высшая раса, которая предложила воспользоваться артефактом, который знает ответы чуть ли не на все вопросы, только...

За все в нашей жизни надо платить. И здесь тоже. За каждый вопрос артефакт отбирает жизненные силы, а чтобы восполнить нужно иметь в близком контакте высшего марианца. В идеале переспать с ним.

Героиню не все устраивает в этой сделке, но выбора ей особо не оставили. Как она решит этим воспользоваться и что значит её новый статус?
____________________________________
#расхитители_книжных_полок не оставили мне выбора и сказали: "Надо читать!". Ну раз надо, то надо.

С самого начала мне книга принесла недоумение. Мол, для чего? Зачем эти нелепые заигрывания в такой момент? Какого, кхм, лешего вы не оставили ей выбора? Моя внутренняя свободолюбивая женщина билась в бешенстве от этого поступка.

Но мне очень понравилась героиня и её отношение ко всему происходящему. Адекватная, ко всему подходила с умом и без истерик.

Даркан - главный герой - мне изначально не очень зашёл со своим отношением к происходящему, как к должному. Но после я была приятно удивлена его пониманием, поступками и терпением.

Любовная линия понравилась, но вызвала свои вопросы. Мне показалось, что она не до конца обоснована. Но поскольку сам сюжет затянул, я не стала особо на этом зацикливаться.

Автор создала интересный мир,а стиль и динамичное развитие сюжета дали возможность насладиться этой историей. И в целом история понравилась