28 февраля 2022 г. 17:53

Финальной точкой прошлой истории стал выход главного героя из игры. Ровно на этом месте и начинается следующий том. И с ходу вылезает несколько моментов, которые можно воспринимать с противоположенной полярностью. Во-первых, творчество высовывает свои длинные уши за пределы Барлионы. Во-вторых, не ясно, как простой как пять копеек персонаж заработал такие связи на воле, чтобы скрыться от всех напастей по мановению руки. С одной стороны слишком утрированный быт, с другой стороны не перетягивает внимание и не отвлекает от возвращения к игре.

Игра же превращается в выполнение списка задач, полученных от неизвестных доброжелателей. Шаман, которого только что предали все, тут же согласился снова стать слепой пешкой ради мести бывшим товарищам. И даже не подумал сделать что-то за рамками полученных указаний. Дополнительный креатив только в  прохождении квестов, но не по изучению мира или принятию собственных сценариев развития событий. Хотя есть незначительные наметки на контакты с другими континентами игры, поэтому совсем уж однобоким движением к единственной цели маршрут героя назвать нельзя, хотя он к тому и максимально близок. Скучно до одури не было, но и интересно до жути тоже. Ровненько. Кроме финального твиста, который существенно улучшил мое отношение к первым страницам.