26 февраля 2022 г. 08:41

5 Не теряйте человеческий облик - не смотря ни на что!!!!!!!!

Это очень сильная и без преувеличения одна из лучших книг современного автора, которая надолго поселилась в моей душе. Автор рассказывает историю страны на примере нескольких отдельно взятых ситуаций, описанных в рассказах. Каждый рассказ — это испытание для героев: проявить силу духа или перейти на сторону предательства и равнодушия. Жизнь становится борьбой как с оккупантами, так и с самим собой; борьбой за еду и крышу, за совесть и честь. Описанные истории заставляют глубоко сопереживать героям, я проживала вместе с ними предательство и несправедливость. Это книга стала проводником в сознание людей, их страхи и помыслы. Автор показывает не только исторические события военного времени, но и потаенные уголки души героев, которые хотят жить и цепляются на нее кто как может. Я полюбила многих героев, которые несмотря ни на что смогли проявить стойкость, порядочность и не потеряли человеческий облик. Я верю, что эту книгу прочитают много людей, особенно рекомендую ее молодым людям, потому что не смотря на страшные события тех лет, она заставляет размышлять о силе духа и о том, что нельзя опускать руки в любой ситуации.