25 февраля 2022 г. 22:55

5 А ВЫ БЫ СМОГЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ НЕРУШИМЫЙ БРАК С НЕ РОЖДЕННЫМ РЕБЕНКОМ?

"Обещанная колдуну" Анна Платунова.

Здесь настолько глубокая история, ворвавшаяся в мое сердце, что я не могу ничего читать, потому что эмоции до сих пор переполняют меня.

Хотите знать, что же здесь такого? А рецепт книги совсем прост: множество тайн замариновать в детективной линии, украсить мрачной атмосферой, а на закуску добавить нежнейшую историю любви.

Началось все с того, что нашу главную героиню - Агату Даулет - любимицу семьи, нежную и юную девушку - силой уводят из семьи. С этого момента мы погружаемся в мрачную историю, где я половину книги сжимала кулаки от сопереживания героини, злости на героя и от бессилия что либо изменить.

Хотя я и понимала, что на самом деле, там все будет хорошо, я понимала, что герой не плохой, ведь он не причинял ей зла и боли. И всем его поступкам есть объяснение.

Честно говоря, когда я узнала его историю, то что он сделал, я просто рыдала в захлеб. Мне столько всего казалось несправедливым по отношению к нему, что хотелось надавать колотушек всем и вся, в особенности, бывшему королю, из-за глупости которого все и произошло. Но хорошо все, что хорошо кончается.

Сюжет книги просто невероятный. Вроде все очень закручено, но в то же время развитие идет очень динамично, постепенно раскрывая тайны, подкидывая по пути новый загадки и приключения, с которыми героям предстоит разобраться.

Любовная линия здесь очень красивая. Я прониклась поступком Терна настолько, что на протяжении всей истории уже подгоняла Агату к нему на встречу. Хотела, чтобы они сблизились, ведь именно так все и должно быть. А она глупышка - сбегала от него.

Конец очень эмоциональный и захватывающий. Настолько, что я не могу отойти до сих пор. Вот правда. И я хочу сказать огромное спасибо Анне за такие потрясающие истории.

Моя оценка книги 10/10! Я рекомендую ее к прочтению.