25 февраля 2022 г. 19:19

В жанре важна креативность квестов в сочетании с разумным ограничением «плюшек». Непредсказуемость и удачливость в балансе с ростом уровня сложности маршрутов. В этой части ставки сделаны не на сложность, а на разнообразие.

На надвигающийся глобальный ивент герои приглашения не получают и занимаются своими местечковыми делами. Акцент в первую очередь на большое количество задач и небольших, но запутанных квестов. Сюжеты интересные и разнообразные удерживают внимание, а простота выполнения скрадывается скромными наградами. Сосредоточен рассказ на приключениях шамана, который продолжает радовать способностью вытапливать прорехи в системе даже без формального доступа к навыкам своего класса. Остальные герои мелькают в кадре редко, в большинстве случаев только для обозначения направления их деятельность в ближайшей перспективе или на чуть более крупных квестах. Это несколько обидно, но вполне оправданно финальным финтом.

Радует, что это не последняя часть. Лично для меня такое завершение было бы разочарованием как по причине простой обиды за героя, так и обиды на автора за невыстрелившие ружья и несформированные квесты.