24 февраля 2022 г. 22:46

Эрна очнулась в больничной палате, после автомобильной аварии.
Девушка чудом избежала сильных травм, но заработала частичную амнезию, которая под чистую стёрла из её памяти 2 года жизни.
Оказалось, что за это время она успела не только переехать в другой город, но и выйти замуж за успешного красавчика.

Вот только Джакоб не смотря на попытки помочь жене, вернуть воспоминания, постоянно скрытничает и ведёт себя странно.
А полицейский допрос после выписки, только убеждает Эрну в том, что дело не чисто.
Но каким образом у неё была связь с пропавшей Амалией Вейсе?
И о чем умалчивает супруг, ещё только предстоит выяснить.

Человеческая память - удивительная штука и главная героиня убедится в этом на собственном опыте.
Распутывая ниточку за ниточкой, она замечает странности, нестыковки, объяснить которые под силу только её психиатру.
Но не всё так просто, как кажется, сюжет достаточно запутанный, постоянно держит в напряжении.
Я терялась в догадках, и даже  после описания одного происшествия, у меня было несколько версий.

В общем, по части интриги, динамики всё хорошо.
Слог простой, читалось легко и быстро.
Хотелось как можно скорее узнать правду и пролить свет на события, которые ускользнули из памяти девушки.
Единственный момент, в финале хотелось бы больше подробностей, но ход автора связанный с особенностями Эрны, тоже не плох.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!