Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

23 февраля 2022 г. 17:22

Приятная история. И сюжет интересный, и герои адекватные и взрослые, и любовная линия неплохая. Читала с удовольствием.
По сюжету. Героиня, молодая женщина после унизительного развода, несправедливо оклеветанная, потерявшая титул, положение, репутацию, приезжает в маленький городок на окраине страны, чтобы начать жизнь заново. Герой, хозяин графства и странная личность, неприступный, безэмоциональный и вымораживающий. Случайные встречи вызывают только незначительный поверхностный интерес, пока героиня не застаёт героя в тот момент, когда он убивает молодую женщину. А дальше беспамятство, заточение, принудительный брак (жена не может свидетельствовать против мужа) и вот она уже хозяйка графского замка, всех земель и мужа с кучей тайн.
В истории интересные второстепенные персонажи, колоритные и совсем не статисты, достаточно интересная бытовушка, циничные злодеи, получившие по заслугам, милый ХЭ.
Придраться можно было бы к чему-нибудь в финальной части, но совсем не хочется. Потому как история добрая, написана хорошим языком, с интересной интригой, с думающими героями, читается легко и увлекательно.

Игра Ромфант-бинго, клуб РиФ