OlyBooks

23 февраля 2022 г. 13:18

0 "Вот тебе и реальность. Жизнь не похожа на сказку."

Одна из самых актуальных книг для подростков и их родителей на сегодняшний день. Хлое пятнадцать и она только перевелась в новую старшую школу, где в первый же день становится изгоем. Но на этом ее неприятно только начинаются. Мне крайне тяжело даются книги с подобной тематикой. О насилии всегда непросто читать, особенно, когда оно происходит над детьми и подростками. Но самое ужасное, что в большинстве случаев они сами становятся теми, кто порождает его. Сильные сливаются в стайки и начинают травить более слабого ребенка, а взрослые слишком заняты своими проблемами, чтобы это заметить, пока становится не слишком поздно. Меня подобная участь обошла стороной и в подростковые годы сложно было представить, что такое вообще возможно, но как маме, мне все чаще становится страшно за будущее своего ребенка. Травля, гонение, физическое и психическое насилие – это, то, что не должен испытывать ни один человек, будь то ребенок или взрослый и у автора получилось это передать. От некоторых моментов в книги, волосы на моей голове становились дыбом, но эти ужасы ещё не предел подростковой жестокости и в реальной жизни бывают ещё более чудовищные последствия. Мне понравился посыл книги. В какой-то степени через нее автор решил излить душу и рассказать нам о том, с чем ему пришлось ни раз столкнуться в свои подростковое годы. Правда местами книга показалась мне немного сыроватой, но на это я готова закрыть глаза. Мне бы искренне хотелось, что бы таких книг становилось больше и благодаря им, подобной травли в реальной жизни все меньше. Чтобы взрослые обращали на детей и их поступки больше внимания, и оказывали им помощь при первых же звоночках. И тогда возможно счастливых детей станет больше.

классный отзыв)
только оценку не поставили....

видно слетела, сейчас исправлю)